16+
чт 02 мая, 23:55
16+

Камчатский ветеран гиревого спорта завоевал две золотые медали на Чемпионате России

Камчатский ветеран гиревого спорта завоевал две золотые медали на Чемпионате России
19 апреля 2024, 16:15
0 1469
Михаил Теникашвили в возрастной категории 70-74 года стал победителем в двух дисциплинах и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

С 4 по 7 апреля 2024 года в городе Чебоксары, столице Чувашской республики, прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов. Об этом рассказали в Министерстве спорта по Камчатскому краю.

Михаил Теникашвили, будучи единственным спортсменом от Камчатского края на соревнованиях, завоевал сразу две золотые медали в возрастной категории 70-74 года.

Михаил сразился в двоеборье в весовой категории 85+ кг и стал победителем в дисциплине двоеборье и в толчке гирь по длинному циклу.

«В толчке гирь по длинному циклу Михаил Теникашвили выполнил норматив мастера спорта международного класса. В 2023 году наш ветеран стал двукратным чемпионом мира по гиревому спорту, который проходил в Узбекистане в г. Хива», – сказано в сообщении.

В прошлом году, на международных соревнованиях по гиревому спорту тренер спортсмена сказал, что победа камчатского ветерана на Чемпионате Мира по гиревому спорту - это отличный результат и подтверждение его высокого профессионализма.

«Он не только представил свой Камчатский край, но вдохновил молодых спортсменов, мечтающих о победах и достижении вершин спортивного мастерства», – подытожил тренер.