Здания на Камчатке получили трещины, кое-где обвалилась штукатурка, заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
Солодов подчеркнул, что разрушенных зданий на полуострове нет.
«Но многие строения получили различные повреждения – это трещины, обвалившаяся штукатурка, где-то упали плиты со стен. С одного из зданий в Петропавловске-Камчатском упали бетонные обломки на улицу, и, к счастью, никого не задели», – написал губернатор в своем телеграмм-канале.
Ранее Солодов сообщил, что на Камчатке соберут оперативный штаб, где власти обсудят последствия происшествия.
Днем в понедельник на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9. Как сообщили в Камчатском отделении Единой геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился в 64 км от Петропавловска-Камчатского; очаг залегал на глубине около 100 км.
Молодых деятелей искусства и культуры Камчатки приглашают на Тавриду в онлайн-формате
вчера, 18:05
185
Всего 290 браков зарегистрировали на Камчатке в сентябре
вчера, 17:00
125
Встречи с членами семей военнослужащих будут проходить в муниципальных районах Камчатки
вчера, 16:20
181
Камчатские следователи выясняют обстоятельства смерти девушки на Халактырском пляже
вчера, 15:05
259
Доброкачественные опухоли помогут выявить маммография и УЗИ – медики
вчера, 14:25
143
0 комментариев