Массовый проезд водителей на запрещающий сигнал светофора сняла камера фотовидеофиксации на перекрестке у здания УВД в Петропавловске-Камчатском, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в краевом управлении ГИБДД.
На видеозаписи, которую опубликовала инспекция, видно, что один из автомобилей начал движение на запрещающий красный сигнал и после этого на перекресток выехали еще несколько водителей. Из всего потока остановился только рейсовый автобус.
«По факту зафиксированных правонарушений в отношении водителей транспортных средств вынесены административные постановления на общую сумму 6 тысяч рублей. Правонарушения были зафиксированы с помощью комплекса фотовидеофиксации административных правонарушений "Автоуроган"», – рассказали в ГИБДД.
В Госавтоинспекции добавили, что штраф получат шесть водителей.
0 комментариев