Профилактическая акция «Неделя безопасности» стартовала на Камчатке. Полицейские проведут лекции о правилах дорожного движения в школах. Также в крае пройдут рейды ГИБДД, особое внимание инспекторы будут обращать на соблюдение правил перевозки детей и предоставление преимущества пешеходам на переходах, сообщили в краевой Госавтоинспекции.
Акция будет проходить до 27 сентября. В ней примут участие не только полицейские, но и педагоги, активисты школьных родительских комитетов.
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», недавно инспекторы провели в Петропавловске рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей. За несколько часов они остановили для проверки больше сотни автомобилей, в 48 случаях требования безопасности не были соблюдены.
0 комментариев