Медработникам Камчатки из краевого бюджета выделили средства на оплату стимулирующих и отпусков за борьбу с Covid-19. Об этом сообщил заместитель министра финансов Камчатского края Вячеслав Тараканов.
«За последнюю неделю министерству здравоохранения Камчатского края за счет зарезервированных ассигнований, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции, выделили дополнительные деньги в сумме 105 миллионов 300 тысяч рублей на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, на выплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам», — рассказал Вячеслав Тараканов.
Также в настоящее время проводится работа по выделению дополнительных средств в сумме 200 миллионов рублей министерству здравоохранения Камчатского края на приобретение лекарственных препаратов для льготных категорий граждан за счет средств резервного фонда Камчатского края.
Всего за счет средств краевого бюджета (без учета средств федерального бюджета) на профилактику и борьбу с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году было выделено 2 191,6 миллиона рублей, за истекший период 2021 года – 399,6 миллиона рублей.
0 комментариев