Уголовное дело возбудили следователи в отношении 17-летнего жителя Камчатки. Подростка подозревают в покушении на сбыт наркотического средства, сообщает пресс-служба краевого управления СКР.
«Следователем следственного отдела по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средства, совершенного группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). В совершении преступления, сопряженного с распространением запрещенных веществ, подозревается 17-летний местный житель», – рассказали в СКР.
По версии следствия, в апреле подросток с использованием мессенджера вступил в преступный сговор с неизвестным, действующим под различными псевдонимами. Они договорились о сбыте наркотика на территории Камчатского края.
Для этого несовершеннолетний проследовал в поселок Нагорный Елизовского района к тайнику, извлек упакованное синтетическое средство и стал хранить для дальнейшего распространения среди потребителей. Однако его задержали полицейские.
Расследование продолжается.
Сохранить и развивать этнокультурное достояние коренных народов Камчатки будут при поддержке средств гранта Школы общественной дипломатии
вчера, 18:01
172
Вице-спикер ГД Ирина Яровая: процедура признания человека инвалидом должна быть упрощена
вчера, 17:13
182
Забота о больных деменцией — это кропотливый и каждодневный труд, предупреждают врачи
вчера, 16:30
129
Огнеборец с Камчатки успешно выступил на всероссийском конкурсе музыкального творчества
вчера, 15:40
135
Врачи советуют умеренные физические нагрузки для тех, кому за 65 лет
вчера, 14:27
155
0 комментариев