Суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Петропавловска-Камчатского по делу о езде по поддельным правам, сообщили в прокуратуре Камчатского края.
По части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права) мужчина приговорен к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
В прокуратуре рассказали, что мужчина ранее был лишен водительских прав. И за 15 тыс. рублей он купил по интернету поддельное водительское удостоверение с вымышленными персональными данными (Ф.И.О. и возраст), но своим фото.
Подлог вскрылся, когда он предъявил подделку госавтоинспекторам, остановившим его автомобиль. Фальшивку распознали легко - документ был изготовлен на струйном принтере.
0 комментариев