Чемпионами России в параллельном слаломе стали камчатские горнолыжники

Чемпионами России в параллельном слаломе стали камчатские горнолыжники
6 марта 2023, 15:50
0 2303
Чемпионами России в параллельном слаломе стали камчатские горнолыжники. Фото: kamgov.ru
Лучший результат показали Иван Кузнецов и Юлия Плешкова

Камчатские горнолыжники, участники Олимпийских игр в Пекине Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, завоевали золотые медали на чемпионате России в дисциплине «параллельный слалом», сообщили в Минспорта Камчатского края.

«В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту и накануне были разыграны первые комплекты наград в параллельном слаломе. Камчатским спортсменам не было равных. Высшую ступень пьедестала заняли наши горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, а второе место занял Никита Алехин», — сказали в министерстве.

Там напомнили, что с 11 по 22 марта на Камчатке пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Торжественная церемония открытия пройдет 15 марта в 12:30 на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове.

Президент РФ Владимир Путин в апреле 2022 года на заседании Совета по развитию спорта завил, что важно сохранить соревновательную активность российских спортсменов в непростых геополитических условиях.