Камчатская горнолыжница взяла «бронзу» чемпионата России

25 ноября 2021, 12:17
0 2749
 Камчатская горнолыжница взяла «бронзу» чемпионата России. Фото: kamgov.ru

Камчатская спортсменка, воспитанница горнолыжной школы «Эдельвейс» Елена Яковишина заняла третье место в финале чемпионата России по горнолыжному спорту, сообщили в краевом министерстве спорта.

Гонка чемпионата России в дисциплине параллельный слалом среди женщин прошла 24 ноября в Полярных Зорях Мурманской области.

За третье место в финале боролись камчатская спортсменка Елена Яковишина и Софья Крохина из команды Сахалинской области. По сумме двух заездов Елена выиграла у Софьи 0,05 секунды и стала обладательницей бронзовой медали чемпионата в параллельном слаломе.

Чемпионат России по горнолыжному спорту стартовал 21 ноября. В нем участвуют 140 спортсменов из 15 регионов России.