© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Камчатская рукопашница Наталья Сафронова завоевала титул чемпионки мира

Спорт
11 июня 2021, 15:41
0 2933
В состязании приняли участие 200 спортсменов из 30 стран.

Наталья Сафронова, представляющая Камчатский край на чемпионате мира по рукопашному бою, продемонстрировала высокий уровень мастерства и одержала безоговорочную победу. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

С 5 по 7 июня в Ташкенте проходил чемпионат Мира по рукопашному бою. В спортивном мероприятии приняло участие 200 спортсменов из 30 стран.

«Камчатская спортсменка Наталья Сафронова выступала в составе сборной России и представляла наш регион на Чемпионате. По итогам состязаний она стала победителем в своей весовой категории, одержав безоговорочную победу. Наталья второй раз стала чемпионкой. Впервые титул лучшей она завоевала по всестилевому каратэ в 2019 году. От имени министерства спорта и правительства региона поздравляю Наталью Сафронову и её тренера Андрея Савина и желаю в дальнейшем только побед», — рассказал министр спорта Константин Хмелевский.

Наталья Сафронова состязалась в категории 65 кг. В рукопашном бою она сразилась со спортсменкой из Узбекистана Угилой Жумановой. Наталья с первых минут уверено лидировала, ее соперница грубо нарушила правила, попробовав дважды нанести Наталье травму запрещенным ударом, за что и была дисквалифицирована. Наталья Сафронова безапелляционно стала чемпионкой мира.

Камчатская спортсменка начала заниматься рукопашным боем у Сергея Зарезина, в последние годы успешно тренируется под руководством Андрея Савина. Добавим, российские спортсмены на Чемпионате мира по рукопашному бою в Ташкенте завоевали 19 медалей. Россия на ЧМ заняла второе командное первенство.