Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата провели в Хабаровске с 12 по 15 мая 2023 года, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.
«По итогам соревнований сборная команда Камчатского края заняла второе командное место, завоевав 17 медалей в личном зачете», – сказано в сообщении.
Всего в турнире участвовали почти 200 пловцов из восьми регионов Дальнего Востока.
Две серебряных и три бронзовых медали завоевала Екатерина Пастернак; три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали у Дмитрия Серебрякова; одну серебряную и одну бронзовую медали взял Иван Сонин; золотую, две серебряных и бронзовую медали у Максима Хрусталева.
Спортсмены тренируются под руководством Надежды Михайловны Пономаревой и Анастасии Амирановны Широченковой.
0 комментариев