Камчатские спасатели поучаствовали в соревнованиях по плаванию

Камчатские спасатели поучаствовали в соревнованиях по плаванию
7 мая 2023, 13:35
0 3560
Камчатские спасатели поучаствовали в соревнованиях по плаванию. Фото: пресс-служба краевого управления МЧС
В Петропавловске-Камчатском сотрудники Главного управления МЧС приняли участие в соревнованиях по плаванию. Двадцать спортсменов показали результаты на дистанции 50 метров вольным стилем, сообщает пресс-служба управления.

«Данные соревнования – это отборочный тур для участия в спартакиаде среди главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу, которые пройдут в Якутии», – сказал начальник отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Максим Ушков.

Среди женщин в категории до 36 лет лучшей стала представительница специализированной пожарно-спасательной части Екатерина Бондарь. Она финишировала с результатом 33,53 секунды.

Сильнейшим среди мужчин в категории до 31 года стал Григорий Зеленя, спасатель первой пожарно-спасательной части г. Петропавловска-Камчатского. Спортсмен финишировал с результатом 28,20 секунд.

В категории от 31 года до 40 лет с лучшим результатом, 27,42 секунды, финишировал представитель Управления гражданской обороны и защиты населения Максим Шашкин.
Сергей Дружинин, представитель поисково-спасательного отряда, с результатом 34,19 секунды победил в категории «41 год и старше».

В общекомандном зачете безоговорочную победу одержал поисково-спасательный отряд ГУ МЧС России по Камчатскому краю.