Команда КамГУ имени Витуса Беринга победила в спартакиаде на Камчатке

Команда КамГУ имени Витуса Беринга победила в спартакиаде на Камчатке
26 сентября 2022, 10:32
0 1364
В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из профессиональных и высших учебных заведений

Спартакиада молодежи Камчатского края по легкой атлетике в зачет комплекса ГТО прошла на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском, сообщила корреспонденту ИА «Камчатка» одна из организаторов соревнований Лидия Клюева.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из профессиональных и высших учебных заведений. В общекомандном зачёте победу заполучила сборная команда Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

«Погода была классная. Все спортсмены остались довольны соревнованиями», – сказала Лидия Клюева.
Студенты приняли участие в забегах на 100 метров; 2 000 метров для девушек; 3 000 метров для юношей; прыжках в длину с места и эстафете 4х100 метров.

Первыми на дистанцию 100 метров вышли девушки, в личном зачете золотую медаль завоевала студентка Педколледжа Альбина Кобрина.
Первое место среди юношей занял студент КГТУ Иван Быков.

На дистанции 2 000 метров в лидерах среди девушек оказалась студентка Камчатского педагогического колледжа Кристина Сафронова.

«На дистанции 3 000 метров первое место завоевал Александр Капустин из Камчатского кооперативного техникума, в прыжках в длину с места первое место завоевала Альбина Кобрина. Среди юношей первое место забрал Сергей Курносов», – рассказали в оргкомитете соревнований.

Кстати, 20 сентября 2022 года команда Педколледжа победила в Спартакиаде молодёжи Камчатского края по легкоатлетическому кроссу, которая была посвящена международному студенческому спорту.