На Камчатке прошла краевая спартакиада молодёжи по плаванию
26 апреля 2016, 09:34
0 2575
Лучшей в общем зачёте признана команда КамГУ имени Витуса Беринга.

В Петропавловске-Камчатском прошла спартакиады молодёжи Камчатского края по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 110 человек, представлявших команды КамчатГТУ, КамГУ имени Витуса Беринга-1, КАМГУ имени Витуса Беринга-2, КамГУ имени Витуса Беринга-3, краевой педагогический колледж, ДВФ ВАВТ, медицинский и политехнический колледжи Камчатки.

На дистанции 50 метров у юношей лучший результат показал студент КамГУ имени Витуса Беринга Валентин Марков, со вторым и третьим временем финишировали спортсмены КамчатГТУ — Александр Потапов и Евгений Погорелов. У девушек на пятидесятиметровке победила представительница КамчатГТУ Екарина Щеголькова, второй и третий результат показали воспитанницы камчатского педагогического колледжа — Наталья Саломатина и Татьяна Рудя.

В эстафете 4х50 у юношей победила команда пловцов КамчатГТУ. Вторыми финишировали спортсмены КамГУ имени Витуса Беринга, замкнули тройку призёров учащиеся Камчатского педагогического колледжа. Лучшими среди девушек стали студентки КамГУ имени Витуса Беринга, второе время показала команда Камчатского педагогического колледжа, третье место досталось пловчихам КамчатГТУ.

В общем командном зачёте первое место заняла команда пловцов КамГУ имени Витуса Беринга, второе место у Камчатского педагогического колледжа, на третьем месте спортсмены КамчатГТУ. После стартов пловцов спартакиада молодёжи Камчатки берёт четырёхмесячную паузу. Она будет продолжена в сентябре соревнованиями по лёгкой атлетике и кроссу. В ноябре студенты сразятся на турнирах по дзюдо и самбо.