На Камчатке прошло шоу автомобилистов и мотогонщиков «Большие гонки»

На Камчатке прошло шоу автомобилистов и мотогонщиков «Большие гонки»
12 октября 2015, 11:15
0 2371
На трассе в Елизове сразились кроссмены, гонщики кузовной серии Д1 и багги.

10 октября на трассе технических видов спорта «Солнечная» в городе Елизово прошли соревнования по мотокроссу «Большие гонки». В них участвовали 10 лучших кроссменов из Петропавловска, Елизова и Вилючинска. Весь пьедестал почёта в мотокроссе достался спортсменам из краевой столицы.
Лучшее время по итогам трёх заездов показал Виталий Карцев, второй результат у Владимира Смолы, на третьем месте Максим Шестов. В третьем заезде Шестов при падении получил небольшую травму, повредил мотоцикл и сошёл с дистанции. Но по итогам общего зачёта ему хватило набранных баллов для того, чтобы замкнуть призовую тройку соревнований.
Дополнением к мотошоу стали два заезда начинающих свой путь в этом виде спорта кроссменов из Петропавловска – девятилетнего Ильи Гринько и шестилетнего Тимура Вишнякова. Победу в этой гонке отпраздновал Гринько, а специального приза самого юного мотогонщика был удостоен Вишняков.
В заездах кузовной гоночной серии Д1 по результатам трёх заездов чемпионом осенней серии «Больших гонок» стал Андрей Беликов из елизовской команды «БиК Моторс», второе время показал Олег Бобров из елизовского СТК «Атом», третье место досталось ещё одному представителю «БиК Моторс» Алексею Евдокимову.
В состязаниях багги лучший результат показал Владимир Бобров из елизовского СТК «Атом», второе место досталось его товарищу по команде Алексею Слободчикову, а замкнул призовую тройку Илья Мельчуков из команды «БиК Моторс».
Отдельным призом за волю к победе были награждены елизовчане – кроссмен Аленксандр Столяров и гонщик кузовной серии Д1 Алексей Васильев.
Октябрьскими стартами «Больших гонок» камчатские мотогонщики завершили официальный сезон 2015 года. Но представители автоспорта точку в этом году ещё не поставили. Как сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» организатор соревнований, директор подросткового центра «Россия» Александр Беликов, эпилогом автомобильного сезона станут показательные заезды в кузовной серии Д1 и багги с наступлением первых заморозков. Старты пройдут на елизовской трассе технических видов спорта «Солнечная» в ноябре.