На Кубке командующего по хоккею определились лидеры группового турнира

На Кубке командующего по хоккею определились лидеры группового турнира
26 октября 2015, 13:09
0 3943
После трёх туров без поражений продолжают борьбу команды «Вулкан», «Звезда» и «Айсберг».

24 и 25 октября в Вилючинске прошли очередные матчи турнира открытия хоккейного сезона «Кубок командующего 2015». Команды вновь порадовали публику изобилием голов в каждой встрече. На льду арены «Айсберг» в минувший хоккейный уик-энд прошли семь матчей, которые определили текущих лидеров в подгруппах.

24 октября хоккеисты «Энергии» уступили «Атому» со счётом 7:9, при этом после первого периода «энергетики» вели 4:0 и комфортный счёт, казалось, не предвещал беду. В других субботних играх «Океан» разгромил «Водник» 11:2, а динамовцы крупно уступили «Айсбергу» - 2:8.

В воскресенье «Атом» победил «Айсберг-ветеран» со счётом 10:6, «Вымпел» уступил «Энергии» - 3:12, а ПСВ ведя после первого периода со счётом 4:1, всё же проиграли голевую перестрелку «Вулкану» - 7:12. Первый матч на турнире в этом сезоне был отмечен нулём в графе пропущенных шайб. Хоккеисты «Звезды» не познали печали в игре с «Сероглазкой», победив со счётом 19:0. Высший пилотаж вратарского мастерства у елизовчан показал Алексей Волобуев, который оформил первый в сезоне «сухарь» за 60 игровых минут.

После трёх проведённых встреч в группе «А» в лидеры вышли хоккеисты «Звезды» и «Айсберга», которые пока не потеряли ни одного очка. В группе «Б» так же с нулём в графе поражений после трёх туров идёт команда «Вулкан». Догнать лидеров по этому показателю может только «Русский двор». На турнире «дворяне» пока провели только две встречи, но идут без поражений с 6 очками в активе.

В понедельник на льду арены «Айсберг» в посёлке Рыбачий пройдёт одна игра, в которой встретятся «Пожарная охрана» и «Океан». И вновь в самом голевом прологе сезона последних лет остаётся повод для рекордного креатива. В «Кубке командующего 2015» ещё не было зафиксировано на табло результата с двузначными числами у обеих команд в одной игре. Эту статистику сегодня и постараются поправить «Пожарная охрана» и «Океан». Впрочем, пожарным это будет сделать не просто. В двух предыдущих матчах «Пожарная охрана» забросила всего 8 шайб. Вероятно обоюдный двузначный рекорд турнира будет обновлён не сегодня.