Пейнтболисты Камчатки сразились на втором этапе краевого Кубка

Пейнтболисты Камчатки сразились на втором этапе краевого Кубка
21 июня 2016, 10:41
0 5387
На популярном турнире не хватило времени для боев с участием любителей.

19 июня в Петропавловске-Камчатском на базе спортивного клуба «Арена» прошел второй этап Кубка Камчатского края по спортивному пейнтболу. В соревнованиях приняли участие 10 команд, составленных из 46 игроков краевой столицы и Елизовского района. Традиционный кубковый турнир состоит из 4 этапов и ежегодно проводится федерацией пейнтбола Камчатки при поддержке краевого министерства спорта и молодежной политики.

В спортивном дивизионе (Д2) за главный трофей соревнований боролись 5 пейнтбольных команд. Победителем турнира стал коллектив «К.У.Т.Х.», второе место досталось спортсменам «Арматы», а замкнула тройку призёров команда «Фантом». Как сообщили ИА «Камчатка» в краевой федерации пейнтбола, молодая команда «Армата» была сформирована перед первым этапом турнира, где заняла пятое место. Игроки команды за короткое время подтянулись в мастерстве и заслуженно заняли второе место в соревнованиях.

Ещё пять команд сразились на втором этапе Кубка Камчатки в дивизионе юниоров (Д4). Лучшей среди пейнтбольной молодёжи полуострова стала «Бесстрашная пятерка». Второе место заняли спортсмены команды «АЗС», на третьем месте «Свобода». Решением организаторов соревнований, команды в кубковом турнире играли по круговой системе без деления на подгруппы. Времени на проведение турнира в полном объеме не хватило, поэтому игры дивизиона любителей (Д3) перенесены на 3 июля. Так же в июле пройдёт третий этап Кубка Камчатки по пейнтболу.