© 2012–2022 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Соревнования памяти Игоря Малиновского по летнему биатлону прошли на Камчатке

Всеновости Армия Транспорт Берингия ЖКХ Здоровье Культура Общество Политика Полуостров Преступность Происшествия Спорт Украина Экология Экономика
Соревнования памяти Игоря Малиновского по летнему биатлону прошли на Камчатке
Спорт
4 сентября 2022, 16:46
0 1548
Соревнования по летнему биатлону, посвящённые памяти Игоря Малиновского прошли на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. В воскресенье организаторы провели завершающий этап. В первенстве принимали участие спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Эссо, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в министерстве спорта Камчатского края.

«Вчера спортсмены бежали кросс-спринт, дистанции в соответствии с возрастной группой. 3 круга, 2 захода на рубеж, за каждый промах — штрафной круг, а сегодня соревнования состоялись в дисциплине роллеры-гонка. Пять кругов, четыре захода на рубеж. Без штрафного круга», – рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что победителем в кросс-спринте среди юношей 17-18 лет на дистанции 4 км стал Максим Вдовиченко. Второе место занял Леонид Сирадчук, третье — Иван Косыгин. Среди юношей 15-16 лет первым стал Даниил Березань, второе место у Кирилла Кортюкова, третье занял Хасан Ибрагимов. Среди девушек 17–18 лет первой пришла Евгения Химиченко, второй — Лидия Олейник, а третье место заняла Дарья Чернова. Среди девушек в возрастной категории 15–16 лет лучшей стала Полина Артёмова, второе место у Елизаветы Рогожниковой и третье место заняла Ксения Кудрявцева.

Призовые места в роллеры-гонке распределились следующии образом: в категории девушки 15-16 лет на дистанции 7,5 километров первое место занял Полина Бурик, второе место — Тарасова Анна и третье место у Ксении Кудрявцевой. В категории девушки 17-18 лет на дистанции 10 километров победила Евгения Химиченко, второй стала Виктория Карташева, третье место завоевала Олейник Лидия.

Среди юношей 17-18 лет на дистанции 12.5 км призовые места достались жителям Петропавловска-Камчатского: первое место завоевал Леонид Сирадчук, второе место забрал Иван Косыгин и третье место занял Николай Федореев.
Среди юношей 15-16 лет на дистанции 10 км первое место занял Артём Макуха, Лев Малеев пришёл вторым, а третье место забрал Хасейн Ибрагимов.

В минспорта добавили, что во всего соревнованиях участвовало 72 человека.