Завершился первый этап Кубка Камчатки по пейнтболу

Завершился первый этап Кубка Камчатки по пейнтболу
12 мая 2015, 13:17
0 1976
Лидерами в высшей лиге стали прошлогодние обладатели трофея.

10 мая на базе спортивного клуба «Арена» в посёлке Халактырка прошёл первый этап Кубка Камчатского края по пейнтболу. В турнире приняли участие 13 команд из Петропавловска и Елизова в трёх лигах: спортсмены, любители и юниоры.

Победу в спортивном дивизионе одержали действующие обладатели Кубка Камчатки – команда «Фантом». Второе место досталось коллективу «Стоматологи», третье место у пейнтболистов «К.У.Т.Х лайт». В дивизионе любителей первое место заняла команда «Призраки», «серебро» у «Черного снега», а третье место досталось команде «ЕРФА». Лучшей в лиге юниоров (возраст до 18 лет) стала сборная интерната № 5 «Морские волки». Второе место на пьедестале почёта досталось пейнтболистам «Десанта» из петропавловской школы № 33, а «бронзу» завоевала команда «Мстители» из средней школы посёлка Нагорного.

Кубок Камчатского края по пейнтболу проходит в четыре этапа, следующие запланированы на июнь и июль. По итогам трёх этапов будет сформирована сборная команда Камчатского края по пейнтболу «Вулкан». Она отправится на чемпионат Дальнего Востока, который стартует 6 сентября в Хабаровске. Затем в Петропавловске 12 сентября пройдёт финальный четвёртый этап Кубка Камчатки.