На летнем первенстве отличились Пурга, Фокус и Яндекс

На летнем первенстве отличились Пурга, Фокус и Яндекс
Все новости
15 сентября 2014, 18:11
0 3212

ИА «Камчатка» публикует полный список победителей и призеров краевого первенства в ездовом спорте.

В минувшие выходные на лыжной базе «Лесная» в Петропавловске состоялись чемпионат и первенство Камчатского края по летним дисциплинам ездового спорта. Заявки подали почти 50 человек. Список победителей и призёров опубликован на сайте краевого правительства.

Жюри оценивало выступления в двух дисциплинах – каникросс и байкджоринг.

В первом листе места распределились следующим образом: среди женщин старше 18 лет на дистанции 5 километров победили Валерия Андреева и её собака по кличке Пурга, у мужчин - Виталий Краюшкин и его Bjorn. У юниорок (младшая группа до 13 лет) на дистанции три километра лучшие - Кристина Кривогорницына и собака Дудка; у юниоров - Марк Кривогорницын с Грейтом.

Среди юниорок 14-17 лет на дистанции три километра первое место заняла Алиса Ищенко (собака Нора), у юниоров победил Леонид Соколов (собака Яндекс).

В дисциплине байкджоринг итоги следующие: среди женщин (класс 1 собака, дистанция 5 километров) – первое место у Натальи Ореховой (собака Фокус), среди мужчин победили Андрей Канин и его Лаки, у юниоров до 17 лет - Юлия Чирухина и собака Нона.

Также для зрителей прошли показательные выступления.