© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

Фоторепортажи

Ски-альпинисты завешают сезон
30 апреля 2021, 17:25
0 10819

На горнолыжной базе «Морозная» в городе Елизово прошли первенство России и финал Кубка России по ски-альпинизму. 30 апреля спортсмены соревновались в дисциплине «спринт».

Всего 30 апреля — в первый день соревнований — состязались 56 участников. Это ски-альпинисты из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Москвы, Санкт-Петербурга и Магнитогорска.

Почти весь пьедестал 6 этапа Кубка России по ски-альпинизму заняли камчатские спортсмены. Мужчины уступили Олегу Можгину — этот участник из Москвы стал первым. Второе место занял Валерий Смутин, третье — Василий Иванов. Среди спортсменок лучшие Светлана Березань, Светлана Малышева и Надежда Хаустова.

Лучшими юниорками стали Евгения Долженкова и Анастасия Костюк. Среди юниоров первые Александр Штомпель, Никита Споршев и Михаил Селин — первое, второе и третье места соответственно. Среди девушек дипломы за призовые места получили Ксения Кудрявцева, Кира Федяева и Вероника Чмелюк. Леонид Сирадчук, Ярослав Цысь и Михаил Сестеров отличились среди юношей. Милену Березань, Ольгу Жмак и Анну Тарасову наградили за лучший результат среди девочек. Среди мальчиков — Рустам Елчан, Андрей Соколов и Андрей Логвинович.

Соревнования продлятся ещё два дня. 1 мая состоится вертикальная гонка, а 2 мая пройдёт индивидуальная гонка. Оба старта — в 11:00.