В Тигильском районе Камчатки этой весной почти не было снега, трава высохла как порох. Игры детей с огнём едва не обернулись большой бедой, передает «Камчатка Сегодня».
Как рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев, дети подожгли сухую растительность — огонь мгновенно вышел из-под контроля и распространился на 250 квадратных метров.
«Дети подожгли ее и сразу же начался пожар», — написал министр в соцсети.
Хорошо, что не растерялись: сами позвонили в службу спасения по номеру 112. Пожарные ПЧ Тигиль оперативно прибыли на место и потушили возгорание. Тем не менее, виновники уже установлены, и проводится разбирательство.
«Родителям придется отвечать за проступки детей», — подчеркнул Сергей Лебедев. Он также призвал всех жителей края не поджигать сухую траву — это прямая угроза жизни и имуществу — и обязательно поговорить с детьми о правилах пожарной безопасности.
Анар Атлуханов: «Камчатка - это про меня»
вчера, 19:00
284
«Джигит» из морской пехоты: искусство жить на секунду быстрее смерти
вчера, 18:00
309
Дождливый старт августа ожидается на юго-востоке Камчатки
вчера, 17:30
382
На Фестивале «Русское лето» #ZaРоссию в Петропавловске-Камчатском выступят группы «7Б» и САМОВАРОЧКИ
Все новости Камчатки
вчера, 17:00
709