ДТП, в котором погибли двое работников детской поликлиники в Петропавловске-Камчатском, произошло по вине водителя автокрана, который не предоставил преимущество автомобилю "Хонда" на улице Пограничной, передает «Камчатка сегодня» со ссылкой на прокуратуру региона.
"По предварительной информации, 60-летний водитель автокрана «KR-25H-V2 КАТО» не представил преимущество двигавшемуся по главной дороге автомобилю «Хонда», задев его секцией стрелы", — проинформировали в надзорном ведомстве.
От полученных травм две женщины из «Хонды» погибли на месте, еще одна получила травмы и госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель автокрана не пострадал, уточнили в прокуратуре.
Минздрав региона ранее сообщал, что в аварии погибли врач-педиатр и водитель детской поликлиники №1, которые направлялись на вакцинацию в школу.
По информации очевидцев, стрела автокрана задела автомобиль, двигавшийся по главной дороге. В результате удара с машины сорвало крышу и заднюю дверь.
Прокуратура Петропавловска-Камчатского взяла на контроль ход проверки по факту дорожной аварии.
Вениамин: «Деды справились – и мы справимся»
вчера, 19:00
200
На Камчатке выбирают лучших для «Зарницы 2.0»
вчера, 18:00
167
Почти 50 палов сухой травы произошло на Камчатке с начала сезона, огонь прошёл более 17 га
вчера, 17:00
179
Вышла книга о биоразнообразии Камчатки
вчера, 16:30
188
Камчатских школьников приглашают к участию в творческом проекте памяти Владимира Даля
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
178