В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали пожар в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Пушкинской. Информация о происшествии поступила в службу спасения сегодня рано утром 9 июня, в 04:38. Как стало известно, в подъезде на пятом этаже загорелась детская коляска, — сообщили в пресс-центре краевого управления МЧС России.
«Уже через пять минут после сообщения о возгорании огнеборцы были на месте вызова. Во время обхода квартир они обнаружили двоих мужчин, которым из-за едкого дыма в подъезде стало плохо — они не могли самостоятельно выйти на улицу, — рассказали в спасательном ведомстве. — Огнеборцы помогли жильцам выбраться на свежий воздух, одновременно они приступили к тушению пожара».
В 04:49 возгорание было локализовано, а в 04:55 —ликвидировано. В результате возгорания полностью уничтожена детская коляска, частично сгорела дверь, ведущая в коридор на пятый этаж. Подъезд закопчён. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Причина пожара выясняется.