Камчатские спасатели раскрыли детали операции по спасению мотоциклиста, который сорвался со скалы. Днём 28 мая в службу 112 позвонили очевидцы: в районе бухты Средняя Лагерная человек упал с высоты, передает «Камчатка Сегодня».
На выезд отправилась дежурная смена поисково-спасательного отряда. Подойти к пострадавшему по берегу не было никакой возможности — только через воду. Поэтому спасатели сели в моторную лодку. Высота падения, по предварительным данным, составила 15 метров.
Мужчину эвакуировали до бухты Малая Лагерная, где уже ждала бригада скорой помощи. С кататравмой (это тяжелые повреждения позвоночника и внутренних органов) его доставили в городскую больницу № 2.
По данным Госавтоинспекции, мотоциклисту 29 лет. В минздраве края уточнили: он получил множественные тяжёлые травмы, находится на противошоковой терапии. Состояние оценивают как стабильно тяжёлое.
Рыбаков избавят от излишнего контроля в море
вчера, 17:00
123
На Камчатке время ожидания МРТ сократилось вдвое
вчера, 16:30
156
Вину за ДТП с коровой на Камчатке суд поделил пополам
вчера, 16:15
145
Депутаты от «Единой России» направили полмиллиона рублей на развитие школьного отряда ЮИД
вчера, 16:00
152
Медицинские десанты Ирины Яровой отработали на Камчатке три недели
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
174