Прокуратура Петропавловска проверила обращение матери двоих несовершеннолетних детей об отказе в предоставлении мер социальной поддержки, сообщили в ведомстве.
«Женщина обратилась в центр по выплате государственных и социальных пособий за предоставлением средств краевого материнского капитала. Она планировала оплатить ими детский сад младшего ребенка. В центре заявление рассмотрели и отказали, объяснив свое решение отсутствием сведений о регистрации женщины по месту проживания в крае последние три года», – добавили в прокуратуре.
Как выяснили надзорные органы, женщина живет на полуострове с 2016 года, а отсутствие регистрации объясняется тем, что ранее она проживала в служебной квартире, предоставленной супругу.
Иск прокурора удовлетворен, денежные средства зачислены на расчетный счет женщины.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
177
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
330
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
201
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
393