На Камчатке спасатели помогли людям с потерявшего ход катера, сообщили в пресс-службе МЧС сегодня утром.
«Всe произошло в акватории Авачинского залива 5 сeнтября. На борту, котороe потеряло ход, находились два человeка. На мeсто происшeствия отправился поисково-спасатeльный отряд Главного управлeния МЧС на быстроходном катере "Лидeр"», – добавили в ведомстве.
Через несколько часов потерявшее ход маломерное судно было обнаружено.
Как стало известно информагентству «Камчатка», к моменту прибытия спасатeелей, катер отжимным ветром отнесло уже более чем на 30 километров.
Спасатели взяли судно на буксир и доставили в бухту Раковую. Медицинская помощь никому не потребовалась.
В МЧС напоминают, что отправляясь в плавание, необходимо проверить исправность судна, взять запас топлива, еды, спасательные жилеты, теплую одежду и проверить заряд радиостанции.