В Петропавловске-Камчатском сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания, произошедшего в автомобиле. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы сегодня ночью, 25 января, в 04:04. По уточнённой информации заявителя, на момент возгорания транспортное средство марки Toyota Harrier находилось на улице Виталия Кручины. Об этом сообщили в пресс-центре краевого управления МЧС.
«Звонок в службу спасения поступил очень поздно, поэтому к тому времени, когда специалисты прибыли на место вызова, автомобиль был практически полностью охвачен огнём. Кроме того, пламя успело перекинуться на рядом стоящий Nissan X-Trail», — пояснили в спасательном ведомстве.
В 04:12 возгорание было локализовано, а в 04:41 — ликвидировано. В результате пожара Toyota повреждена огнём на 70%, Nissan — на 30%. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.