С 27 по 28 августа Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» вводит временные ограничения на посещение территории Ключевского природного парка.
Как сообщает администрация природных парков, причина ограничений - риск чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть из-за обильных осадков, прогнозируемых на территории Мильковского и Усть-Камчатского муниципальных округов.
В связи с ожидаемым повышением уровня воды в реке Студёной существует угроза повторного нарушения транспортного сообщения между Козыревском и территорией Ключевского природного парка, а также размытия подъездных путей в период паводковой обстановки.
Туристическим группам, которые находятся на маршрутах в Ключевском природном парке, рекомендуется:
воздержаться от посещения участков в бассейне реки Студёной;
соблюдать повышенные меры предосторожности при пересечении водотоков;
воздержаться от восхождений на вулкан Плоский Толбачик;
переждать период неблагоприятных погодных условий на оборудованных туристических стоянках.
На период действия ограничений приостановлено оформление разрешений на посещение Ключевского природного парка через приложение «Зелёная кнопка» и сервис «Госуслуги 41».
Посетителей и туристические группы просят соблюдать меры безопасности, учитывать складывающиеся погодные и гидрологические условия и не подвергать свою жизнь и здоровье неоправданному риску.
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.
Сделано на Камчатке: запуск Школы будущих отцов
вчера, 18:00
210
На Камчатке пройдет XXXII краевой турнир по волейболу памяти Таранца
вчера, 17:30
204
Учёные оценили состояние флоры в двух населённых пунктах Камчатки
вчера, 16:30
220
Юные казачата в Петропавловске-Камчатском впервые сели на коня
вчера, 16:15
312
Архив Камчатского края оцифровывает одну из старейших газет региона
вчера, 16:00
220
Камчатка выступила за привязку открытия вузов к потребностям региональной экономики
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
216