В Петропавловске-Камчатском огнеборцы за четыре минуты потушили пожар трехкомнатной квартире. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы сегодня утром, в 07:18. В сообщении уточнили, что возгорание произошло в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Фролова. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
После поступления вызова на место прибыли специалисты пожарно-спасательной части №3 и специализированной пожарно-спасательной части — девять человек на трех единицах техники. В 07:24 возгорание было локализовано, а через две минуты — ликвидировано.
«Огнём повреждён натяжной потолок в кухонном помещении и коридоре на общей площади 10 квадратных метров, также по всей площади закопчен коридор в подъезде на 3-м этаже. Жертв и пострадавших нет», — рассказали в МЧС и добавили, что причину пожара устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.