Прокуратура Петропавловска-Камчатского добилась компенсации для ребёнка, дважды пострадавшего от нападения бездомной собаки. Суд обязал муниципальное учреждение выплатить девочке 50 000 рублей, передает «Камчатка Сегодня».
Инциденты произошли в микрорайоне «Сероглазка». В июле, а затем и в сентябре текущего года одна и та же безнадзорная собака, обосновавшаяся во дворе многоквартирного дома, напала на шестилетнюю девочку. После этих случаев прокуроры провели проверку и подали иск в защиту прав ребёнка.
Ответчиком по делу признали МКУ «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа», которая по закону должна заниматься отловом и содержанием животных без владельцев. Но чиновники не исполнили свои обязанности, в результате чего ребёнку был причинён физический и моральный вред боль и страх.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
201
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
178
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
180
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
199
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
250