Спасательная операция по эвакуации туриста с травмированной ногой началась на Войновских источниках в Камчатском крае. Как сообщил министр ЧС региона Сергей Лебедев, вертолёт с спасателями вылетел к месту происшествия, передает «Камчатка Сегодня».
"Турист повредил ногу на Войновских источниках. Самостоятельно выбраться невозможно. С улучшением погоды, в 13.45 вертолёт КТЦМК с 2 спасателями ПСО КГКУ "ЦОД" вылетел за больным на источники в Елизовском МО", — написал министр на своей странице "ВКонтакте".
Эвакуация стала возможной только после улучшения метеоусловий в Елизовском муниципальном округе. Вертолёт Камчатского территориального центра медицины катастроф с двумя профессиональными спасателями на борту направляется к месту происшествия.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
182
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
202
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
209
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
197
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
195