В акватории Тихого океана объявлено штормовое предупреждение. Так, завтра, 16 ноября, в первой половине ночи ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. В зону штормового воздействия попадает район 11250 — это прибрежная акватория Елизовского района, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов. Явление сохранится до конца суток 16 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре краевого управления МЧС России со ссылкой на «Камчатгидрометеоцентр»
Спасатели рекомендовали руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, принять меры повышенной предосторожности.
«В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, — отметили в ведомстве. — В случае происшествий незамедлительно звоните по телефону 01, с мобильных телефонов 101».