На Камчатке по факту смертельного ДТП, произошедшего накануне в краевой столице, возбуждено уголовное дело. Авария произошла 6 августа на проспекте Карла Маркса.
«По предварительной информации, 54-летний водитель «Хонда СРВ» не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с движущейся в попутном направлении машиной «Исузу-Бигхорн», управлял которой 30-летний местный житель. В результате ДТП водитель автомобиля «Бигхорн» от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажирка получила телесные повреждения, 2-летний малыш не пострадал», — об этом сообщила ИА «Камчатка» старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Елизавета Денисюк.
Виновник аварии в момент происшествия был в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация алкоголя в его крови составила около 0,7 промилле. По данному факту городским отделом УМВД возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Санкция данной статьи предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.
Расследование поставлено на контроль в прокуратуре.
Инвестиции в интеллект и любовь к Камчатскому краю
вчера, 17:32
167
Депутаты Камчатки подняли проблему дорогой утилизации битумных отходов при ремонте крыш
вчера, 16:00
215
В краевом центре приведут в порядок 13 детских площадок
вчера, 15:30
195
На Камчатке 22 июня в День памяти и скорби пройдут памятные акции
вчера, 15:00
259
«Граф» на газетной полосе
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
194