В Петропавловске-Камчатском медведь напал на женщину прямо на территории школы №3. Инцидент произошел утром на улице Зеленая Роща. Хищника оперативно ликвидировала специальная группа, а пострадавшую с серьезными травмами госпитализировали, передает «Камчатка Сегодня».
По словам главного государственного инспектора министерства лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края Всеволода Воропанова, сигнал о нападении поступил около 8:45. «Медведя ликвидировали тотчас после нападения. Женщину увезли по скорой, жива», — сообщил он.
Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое. По информации скорой помощи, у женщины диагностированы скальпированные раны и повреждена кисть. Ее доставили в нейрохирургическое отделение краевой больницы.
Это нападение стало не первым выходом хищника в тот день. Ранее утром медведь попытался напасть мужчину на улице Озерной. Кадры из соцсетей показывают, как зверь кидается на человека на парковке. Тот чудом успевает запрыгнуть в машину, которую медведь затем яростно атакует.
Кроме женщины, медицинская помощь потребовалась и ученику шестого класса школы №3. Испугавшись хищника, мальчик побежал, упал и получил ссадины. Медики оказали ему помощь на месте.