Сегодня, 23 сентября, в поселке Завойко, неподалеку от Петропавловска, охотинспектор отстрелил опасного для людей медведя. Сотрудник пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова рассказала корреспонденту ИА «Камчатка»: «В 0:45 сообщение поступило от местных жителей, которые увидели медведя, гуляющего рядом с поселком возле пирса №7: он искал пропитание на помойке. Его пытались прогнать, но на свет автомобильных фар и шум он не реагировал и продолжил прогулку. В результате, в 4:20 зверя отстрелили охотоведы. На вид ему было около четырех лет».
В отделе государственного охотничьего надзора краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира сообщили: «Медведя пришлось отстрелить, так как это дикий и опасный зверь, который находится в жилом районе. Пока нельзя сказать, что это тот же самый медведь, который спускался с Петровской сопки. Сегодня ночью и завтра рано утром охотоведы будут патрулировать улицы и районы, где горожане видели медведей. А информация о том, что на улице Рябиковской ходит медведица с двумя медвежатами, не более, чем слухи. Наши сотрудники выезжали туда, общались с местными жителями, продавцами ближайших магазинов и никто из них животных не видел. Медвежьих следов также не было обнаружено».
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», вчера, 22 сентября в полицию поступил сигнал о медведе, гуляющем по улице Рябиковской. Правоохранительные органы отыскать косолапого не смогли.
КамГУ им Беринга: Кот знает маршрут
10:00
102
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
227
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
261
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
220
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
314