Жителя Камчатки, который вышел в Авачинскую губу на весельной лодке, чуть не унесло в море. Его спасли пограничники.
Как сообщает краевой министр по ЧС Сергей Лебедев, сообщение о происшествии поступило накануне в 23.33. В Авачинской бухте в районе «Трёх братьев» мужчина на весельной лодке не мог добраться до берега. Его течением уносило в «воротам».
«Коллеги из ПУ ФСБ пришли на помощь "гребцу", забрали его с воды и передали родственникам. От медпомощи спасенный отказался. Огромное спасибо пограничникам», - написал Сергей Лебедев на своей странице в ВК.
Он напомнил основные правила безопасного поведения на воде:
1. Сел в лодку - надень спасательный жилет.
2. Собираешься выйти в море - уведоми ПУ ФСБ. Мы живем в погранзоне. Это понимать надо.
3. Ночью надо спать дома, а не бороться с волнами в море на весельной лодке.
4. Первые три правила не помогли? Тогда звоните 112!
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
343
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
428
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
1120