Первого августа из Владивостока отправится отряд кораблей, который возглавит большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на пресс-службу ВМФ России. Морской поход пройдет в рамках акции «Сила в правде-2025». Корабли зайдут в Магадан, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Провидения, Северо-Курильск, Курильск и Южно-Курильск и вернутся во Владивосток.
Цель патриотической акции, которую проводят военные моряки России — не допустить искажения истории Второй мировой войны, продвигать национальные ценности и основы российской государственности, а также рассказать о подвигах современных героев-тихоокеанцев в ходе СВО. В походе примут участие пять надводных кораблей и подводная лодка. По пути будут проведены церемонии памяти в местах гибели кораблей ВМФ во время Второй мировой войны и моряков-тихоокеанцев, сражавшихся за освобождение острова Шумшу от японцев.
В городах пройдут митинги, концерты, демонстрации оружия и техники, а также экскурсии на боевые корабли ТОФ.Посетители увидят уникальные вещи, связанные с историей и сегодняшним днем военморов Тихого океана. Среди экспонатов также трофейное оружие западного производства, захваченное в боях на СВО.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
179
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
266
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
169
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
191
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
286
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
191