«Одна из задач по опережающему социально-экономическому развитию Дальнего Востока связана с повышением качества жизни людей. Жилье – одна из базовых и насущных потребностей человека. Задача по переселению людей из аварийного жилья находится под контролем глав регионов и федеральных властей. Часть этой работы проводится в рамках реализации мастер-планов дальневосточных городов. Мы будем следить за исполнением этой работы», - сказал заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
С 2019 года на Дальнем Востоке было расселено почти 2 млн кв. м аварийного жилья, в том числе за счет собственных средств регионов – 386,5 тыс. кв. м.
«Программа переселения реализуется во всех регионах ДФО и очень востребована. Наибольший объем аварийного жилья расселили в Республике Саха (Якутия) – 749,43 тыс. кв. м, Сахалинской области – 563,14 тыс. кв. м и Амурской области - 141,24 тыс. кв. м. Люди переехали в новое комфортное жилье», – отметил Генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.
Задачу по расселению домов, признанных непригодными для проживания до 2017 года, выполнили Сахалинская и Магаданская области, а также Камчатский край. Эти регионы уже приступили к расселению аварийного жилья, которое было выявлено после января 2017 года.
Фонд развития территорий – оператор программ переселения граждан из аварийного жилья.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
232
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
348
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
226
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
Все новости Камчатки
вчера, 17:00
246