Жители Камчатки в ажиотации покупают авиабилеты до Владивостока по цене в 9 000 рублей в одну сторону, сообщает «Камчатка Сегодня». За несколько дней со старта продаж было продано более тысячи билетов. Ранее чтобы полететь в столицу Приморского края приходилось платить до 45 тысяч рублей.
Запуск субсидированных перевозок стал возможен благодаря губернатору Камчатки Владимиру Солодову. Благодаря слаженной работе руководителя региона с Правительством Российской Федерации и Министерством транспорта РФ, было принято данное решение. Льготная программа доступна для жителей Дальнего Востока, молодежи до 23 лет и пенсионеров.
По словам замминистра транспорта Камчатки Максима Логинова, до конца года планируется продать 11,5 тысяч субсидированных билетов. Это примерно 15–20% от общего числа мест на этом направлении. Рейсы выполняют самолёты компаний Аэрофлот и S7 Airlines а билеты продают только в эконом-класс.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
201
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
178
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
180
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
199
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
250