Власти сурового поселка Палана Тигильского района Камчатского края решили порадовать жителей отличным предложением через официальную группу в WhatsApp. Оказывается, теперь на местной АЗС можно приобрести заветный бензин марки АИ-92 всего за 115 рублей за литр. Это почти праздник для северян, привыкших к постоянным перебоям в поставках топлива из-за дороговизны и капризов природы, передает ИА «Камчатка».
Жители северных районов Камчатки давно научились делать запасы горючего, ведь погода тут шутить не любит. Кто-то покупает топливо для своего четырехколесного коня, а кто-то — для снегоходов и вездеходов. В условиях местного бездорожья лучше иметь запас, чем остаться без движения посреди снежного поля.
Местные власти стараются обеспечить топливом муниципальные службы и машины экстренных служб, но и про простых смертных не забывают. Когда удается привезти лишний бензин, его продают на муниципальной заправке чуть дешевле, чем у частников. Кстати, на коммерческой АЗС в Палане литр бензина обойдется уже в 120 рублей, а дизельное топливо вообще стоит баснословные 145 рублей за литр.
Для сравнения, по данным Камчатстата, средняя цена на бензин в крае составляет: АИ-92 — 69,63 рубля, АИ-95 — 73,23 рубля, АИ-98 — 82,88 рубля, а дизель — 86,47 рубля.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
470
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
434
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
805
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
610
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
602