В Усть-Камчатске на время ремонта парома «Капитан Драбкин» безопасность в протоке Озерная обеспечивает буксир «Печак». Он предупреждает риски обледенения и помогает в перевозке пассажиров и техники на баржах «Сосновка-2» и «Камчатка-2», передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на гендиректора ГУПКК «Камчаттрансфлот» Ивана Капралова.
Паром «Капитан Драбкин», построенный 54 года назад, встал на капитальный ремонт летом 2025 года. В ходе работ выяснилось, что состояние его корпуса требует более серьёзного восстановления, чем планировалось, из-за чего сроки сдачи были сдвинуты.
Судно уже спущено на воду после основных работ. На следующей неделе оно пройдёт проверки Морского регистра и морской администрации порта. Если погода позволит, буксировка парома в Усть-Камчатск займёт около трёх суток. Ожидается, что после расконсервации и финальной проверки в середине февраля паром вернётся к работе.
До его возвращения перевозки продолжают осуществлять баржи, а буксир «Печак» следит за безопасностью на воде.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
193
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
226
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
209
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
175
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
205