Перевозку пассажиров будет осуществлять транспортная компания «Оптимус» на автобусах № 218, передаёт ИА «Камчатка». Они будут следовать из Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатска, где пассажиры смогут пересесть на автобус, который доставит их до Эссо. Стоимость билета останется прежней — 4 тысячи рублей.
Автобусы будут курсировать 5 дней в неделю, кроме понедельника и четверга. Билеты можно приобрести в почтовом отделении Эссо или в других населённых пунктах, где проходят маршруты.
«Ранее компания-перевозчик объявила о прекращении работы на маршруте из-за низкой загрузки автобусов. Владимир Солодов поручил как можно скорее восстановить автобусное сообщение, и теперь оно снова доступно для жителей и гостей региона», — рассказали в краевом минтрансе.
Расписание движения автобусов можно уточнить в диспетчерской Петропавловска-Камчатского по телефону 8 (4152) 298-198, в кассе краевой столицы по телефону 8-924-585-55-44 или в почтовом отделении села Эссо по телефону 8 (4152) 425-041 (доб. 5099).
Село Эссо, административный центр Быстринского округа, находится примерно в 520 километрах от Петропавловска-Камчатского. Из них 310 километров проходят по асфальту, а оставшиеся — по гравийной дороге. Население Эссо и соседнего села Анавгай составляет 2391 человек.
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
вчера, 19:05
215
Камчатские «Контрасты» блестяще стартовали на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве
вчера, 13:40
379
Сап-парад в Вилючинске открыл водный сезон на Камчатке
вчера, 12:17
224
В Коми вертолёт Ми-8 с вахтовиками опрокинулся при жёсткой посадке
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
453