Работы по восстановлению дорожного полотна начались на федеральной автодороге А-401 от Петропавловска-Камчатского до аэропорта, сообщает «Камчатка Сегодня».
Специалисты применяют разнообразные методы ремонта, включая использование холодного асфальтобетона и цементобетонных растворов.
«Ремонт носит временный характер и призван повысить безопасность передвижения по трассе до установления благоприятных погодных условий, необходимых для укладки горячего асфальта», – прокомментировали в ФКУ ДСД «Дальний Восток».
Там пояснили, что повреждения появились вследствие обильных снегопадов, сменяющихся дождями, и перепадов температур.
В настоящее время на федеральной трассе установлены временные знаки, предупреждающие о неровностях и ограничивающие скорость за пределами города до 30 км/ч, в Петропавловске-Камчатском – до 20 км/ч.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
205
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
228
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
234
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
220
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
212