Работы по восстановлению дорожного полотна начались на федеральной автодороге А-401 от Петропавловска-Камчатского до аэропорта, сообщает «Камчатка Сегодня».
Специалисты применяют разнообразные методы ремонта, включая использование холодного асфальтобетона и цементобетонных растворов.
«Ремонт носит временный характер и призван повысить безопасность передвижения по трассе до установления благоприятных погодных условий, необходимых для укладки горячего асфальта», – прокомментировали в ФКУ ДСД «Дальний Восток».
Там пояснили, что повреждения появились вследствие обильных снегопадов, сменяющихся дождями, и перепадов температур.
В настоящее время на федеральной трассе установлены временные знаки, предупреждающие о неровностях и ограничивающие скорость за пределами города до 30 км/ч, в Петропавловске-Камчатском – до 20 км/ч.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
258
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
519
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
313
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
288
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
310
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
686
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1281