В Мильковском округе из-за потепления перестала работать ледовая дорога через реку Камчатка, ведущая к поселку Таежный, передает «Камчатка Сегоддня».
«Решение о закрытии ледовой дороги принято в связи с установившейся положительной температурой в дневные часы, а также исходя из фактической толщины и состояния льда, выходом воды на поверхность ледяного покрова», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
На данный момент на полуострове продолжают действовать три ледовые переправы: через реку Пенжина на автодороге Каменское – Манилы (грузоподъемность до 17 тонн), через залив Корфа на трассе Корф – Тиличики (до 7 тонн) и через реку Тигиль на зимнике Анавгай – Палана (до 20 тонн, только для грузовых автомобилей повышенной проходимости).
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
330
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
304
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
408
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
432
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
438
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
490
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
487