В рамках эксперимента по контролю за авиаперевозками икры без маркировки изготовителя с 1 ноября 2022 года по 5 января 2025 года Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало в багаже и ручной клади авиапассажиров 433,4 т лососевой икры без маркировки, передаёт ИА «Камчатка»
«В период «новогодних рейсов» сотрудники службы провели проверку багажа и ручной клади авиапассажиров, обнаружив 2,5 тонны лососевой икры без маркировки. При этом случаев провоза более 10 килограммов красной икры без маркировки и документов зафиксировано не было. А вот с 23 по 29 декабря были установлены четыре попытки оформления икры сверх разрешенного для авиаперевозок веса. Всего было оформлено 53,5 кг икры, нарушая установленные ограничения», — сообщили в ведомстве.
Напомним, что контроль за транспортировкой икры в багаже осуществляется в рамках эксперимента по внедрению дополнительных мер регулирования внутренних авиаперевозок икры лососёвых рыб, добытой не в промышленных масштабах. Это связано с тем, что большое количество икры, добытой браконьерским способом, перевозится под видом продукции для личного использования.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
198
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
290
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
193
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
213
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
304
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
209