В Петропавловске-Камчатском из-за разгула стихии и почти непроходимых дорог город запустил вездеходы для перевозки пассажиров. На линии вышли две специальные вахтовки, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на администрацию краевой столицы.
Одна машина курсирует по центральному маршруту «КП — Завойко — КП». Вторая связывает центр города с отдалёнными микрорайонами — Долиновкой, Заозерным, Радыгино и Нагорным. Это временное решение, потому что обычный общественный транспорт из-за снежных заносов работает с серьёзными перебоями.
Администрация вновь настоятельно рекомендует всем организациям и предпринимателям перевести сотрудников на удалённую работу. Ситуация на дорогах остаётся очень сложной.
Автомобилистов убедительно просят не выезжать без крайней необходимости. Это нужно не только для их безопасности, но и чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.