Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 62-летней местной жительницы, которая заколола ножом своего сожителя после многолетних издевательств, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на сообщение суда.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначил ей 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Кровавая драма разыгралась 17 мая 2025 года, когда между гражданкой М. и ее сожителем, который на протяжении длительного периода времени злоупотреблял спиртным, оскорблял и избивал женщину, возник очередной конфликт. «Женщина, испытывая обиду и злость, в ответ на высказанные им в её адрес оскорбления и причинённые побои, умышленно нанесла потерпевшему удар ножом в грудь, в результате чего он скончался», — говорится в сообщении суда.
Подсудимая полностью признала свою вину и пояснила, что действительно нанесла ножевое ранение сожителю, но сделала это потому, что «больше не могла терпеть его поведение».
Суд признал существенными смягчающие обстоятельства: противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также полное признание вины, раскаяние в содеянном, пенсионный возраст женщины и состояние здоровья.
Назначенное наказание является минимальным из возможных по данной статье УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
292
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
237
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
260
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4547
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
287