В Петропавловске-Камчатском суд вынес обвинительный приговор местному жителю, пытавшемуся построить бизнес на нелегальном крабе. 37-летний мужчина признан виновным в приобретении, хранении и продаже гигантской партии крабовой продукции без документов и маркировки, передает «Камчатка Сегодня».
В течение лета прошлого года он арендовал рефрижераторный контейнер, приобрёл две тонны незаконно добытого краба и начал продавать его через мессенджеры по заниженной цене. Его подпольный бизнес прервали правоохранители, изъяв товар на сумму более 10 миллионов рублей.
Подсудимый вину признал полностью. Суд назначил ему штраф в 350 тысяч рублей, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и смартфон iPhone 15 Pro Max были конфискованы в доход государства.
Инвестиции в интеллект и любовь к Камчатскому краю
вчера, 17:32
224
Депутаты Камчатки подняли проблему дорогой утилизации битумных отходов при ремонте крыш
вчера, 16:00
262
В краевом центре приведут в порядок 13 детских площадок
вчера, 15:30
242
На Камчатке 22 июня в День памяти и скорби пройдут памятные акции
вчера, 15:00
294
«Граф» на газетной полосе
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
228